Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1197

1197
Limit-Preis
2100 €

Jan Abraham Beerstraten (1622 Amsterdam - 1666 ebenda, niederländischer Maler von See-und Stadtansichten) Darstellung einer mittelalterlichen Landungsbrücke mit Booten und einer Mühle, 1616, Öl auf Holz, sign. u. dat. un. re. ''J. BEERSTRATEN 16, 34 x 45,5 cm, gerahmt.